Культура

«Ленком» снял афиши в память об Инне Чуриковой

16 января 2023, 15:01
Фото: Telegram-канал «Говорит Москва»
16 января 2023, 15:01 — Мосрегион

Московский театр «Ленком Марка Захарова» в память о советской и российской актрисе, народной артистке СССР Инне Чуриковой снял афиши. Снимок с места событий в понедельник, 16 января, опубликовал Telegram-канал «Говорит Москва».

На фото видно, что со стендов на фасаде здания театра убраны все анонсы постановок. На земле около стендов лежат цветы, которые приносят к театру почитатели таланта великой актрисы в последний раз.

В «Ленкоме» проинформировали, что церемония прощания с Инной Чуриковой состоится 17 января в 11:00 в верней церкви Храма Христа Спасителя в Москве. Гражданской панихиды в театре не будет.

Народная артистка СССР ушла их жизни в субботу, 14 января, на 80-м году жизни в одной из столичных больниц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер театра и кино Александр Михайлов назвал народную артистку СССР Инну Чурикову «уникальным явлением» в отечественном театре и кинематографе. По его словам, работать с Инной Михайловной для него было счастьем. Он подчеркнул, что из жизни ушла очень талантливая актриса. «Она в равной степени многожанровая актриса, уникальное явление в нашем русском кинематографе и театре», — сказал Михайлов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!