Россия

Многодетный отец из Новосибирской области погиб во время СВО

16 января 2023, 18:19
16 января 2023, 18:19 — Мосрегион

Под Новосибирском в городе Карасук состоялась прощальная церемония с погибшим на спецоперации 45-летним бойцом Сергеем Петерсом.

У мужчины остались трое детей и супруга. Как сообщает «НГС.Новости», 13 января прошли похороны многодетного отца.

Мужчина родом из Карасука. На протяжении 22 лет он жил в Новосибирске. В октябре прошлого года он подписал военный контракт. Второго декабря погиб в зоне СВО.

В местной администрации рассказали, что военнослужащий родился в 1977 году, учился в школе № 4 в Карасуке. Затем поступил в ПТУ, два года служил в армии. Воспитывался в полной, благополучной семье, имел двух братьев. Был трудолюбивым, отзывчивым, с ранних лет занимался футболом, как все мальчишки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Свердловской области в городе Серове прошла траурная церемония со всеми военными почестями, так хоронили Сергея Молодцова 46 лет.

Он ранее вступил в ЧВК «Вагнер» и погиб во время спецоперации РФ на Украине. До того, как стать воином, мужчину приговорили к заключению за убийство собственной матери, информирует Е1.

Гроб с погибшим вагнеровцем несли военнослужащие. Во время прощания выступили ветераны, они поблагодарили Молодцова за мужество и героизм.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!