ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников рассказал о пользе правильного шоколада

16 января 2023, 18:30
16 января 2023, 18:30 — Мосрегион

Пользу от употребления шоколада в личном ТГ-канале раскрыл врач и телеведущий Александр Мясников. Он отметил, что лишь в темном шоколаде находятся полезные вещества.

В таком шоколаде много полезных для организма антиоксидантов. При этом врач заметил, что молочный шоколад не полезен вовсе. Более того, это вредный продукт с большим содержанием сахара, трансжиров, наполнителей, усилителей вкуса и консервантов, отметил доктор.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мясников развеял миф о вреде еды на ночь. Он отметил, что перекусить можно даже перед отходом ко сну — главное, соблюдать дневную норму калорий.

Также эксперт заметил, что проведенное исследование показало – временное ограничение приема пищи не способствует изменению индекса массы тела, объема талии и метаболическим рискам. Результаты контрольный группы совпали с теми, кто питался свободно, но в рамках нормы калорий в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!