ОБЩЕСТВО

Названы категории людей, которым противопоказано крещенское купание

16 января 2023, 20:13
Фото: Telegram-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»
16 января 2023, 20:13 — Мосрегион

Определенным категориям людей крещенские купания противопоказаны, рассказала врач-терапевт Наталья Винарская. В особенности это люди с хроническими заболеваниями.

В проруби не стоит купаться людям с артериальной гипертензией, так как резкий перепад температур может вызвать спазм сосудов.

Также это касается лиц с эпилепсией и склонностью к судорогам. Еще купание в ледяной воде будет вредно людям, болеющим инфекционными болезнями в стадии обострения.

Врач советует воздержаться от погружения в прорубь и метеозависимым россиянам, та как это лишь приведет к ухудшению самочувствия; беременным и кормящим женщинам, а также детям до семи лет, передает «Российская газета».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что крещенские купания противопоказаны детям до трех лет. Об этом сообщает главный внештатный педиатр министерства здравоохранения Подмосковья Нисо Одинаева.

Несовершеннолетним можно участвовать в процедуре только после разрешения врача. По словам Одинаевой, для детей это может быть очень опасно из-за несформированной системы терморегуляции.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!