ОБЩЕСТВО

Врач назвала основные симптомы гайморита

16 января 2023, 20:30
16 января 2023, 20:30 — Мосрегион

Основные симптомы гайморита назвала лор Алина Титкова. Она пояснила, что пациентов чаще всего беспокоят затруднение носового дыхания и выделения из носа, передает NEWS.ru.

Врач упомянула и о других проявления этого заболевания, таких, как головная боль и общее недомогание. Медик отметила, что иногда во время осмотра специалист обнаруживает у больного выраженную деформацию перегородки носа, которая и вызывает отек слизистой. Лечение в этом случае может быть лишь хирургическим.

Еще лор упомянула о случаях, когда острый синусит у детей сочетается с гипертрофией носоглоточной миндалины. Тогда он проявляется кашлем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что доктор Мясников заявил, что соль вызывает рак. Активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна. Лицам старше 51 года, с повышенным давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в день больше 1,5 граммов соли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!