ОБЩЕСТВО

Врач назвала три лучших продукта для восстановления печени

16 января 2023, 21:28
16 января 2023, 21:28 — Мосрегион

Самые лучшие продукты для восстановления печени после длительных возлияний назвала специалист по психологии питания Дарья Валентинова.

В первую очередь она упомянула красный грейпфрут. В этом фрукте содержится нарингин — вещество, улучшающее барьерную функцию ЖКТ и снижающее риск развития цирроза печени.

Еще специалист назвала куркуму. Она защищает печень от воздействия спиртного и выводит «плохой» холестерин. Шпинат – это главный нейтрализатор токсинов, подытожила медик в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мясников развеял миф о вреде еды на ночь. Он отметил, что перекусить можно даже перед отходом ко сну — главное, соблюдать дневную норму калорий.

Также эксперт заметил, что проведенное исследование показало – временное ограничение приема пищи не способствует изменению индекса массы тела, объема талии и метаболическим рискам. Результаты контрольный группы совпали с теми, кто питался свободно, но в рамках нормы калорий в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!