ОБЩЕСТВО

Посетители Московского зоопарка собрали 50 рекордных мешков с подарками для животных

17 января 2023, 10:03
17 января 2023, 10:03 — Мосрегион

С 13 по 15 января в Московском зоопарке проходила акция «В зоопарке ждут подарки», учрежденная при поддержки мэрии Москвы.

Согласно сообщению пресс-службы мэра Москвы, желающие могли передать игрушку для животных в обмен на бесплатный билет в зоопарк. Всего в акции приняли участие 4 255 москвичей и гостей столицы, которые собрали 50 мешков с подарками.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, акция проходит с 2019 года. Она настолько пришлась по душе москвичам, что многие заранее готовятся к ней и приобретают игрушки. В 2023 году зафиксировали рекордное число участников и подарков.

Уточняется, что специалисты осмотрят все подарки на предмет экологичности и безопасности, а затем отдадут подопечным зоопарка. Лесенки и кормушки передадут птицам, волейбольные мячи получат ластоногие представители фауны, кольца и косточки направят кустарниковым собакам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для животных Московского зоопарка городские компании привезли около тысячи непроданных новогодних елок в рамках ежегодной акции. Об этом в среду, 11 января, сообщила пресс-служба зоопарка. Все отделы зоосада укомплектованы пихтами и елями.Лакомиться еловыми ветками любят азиатские слоны, винторогие козлы, голубые бараны, капибары, альпаки и многие другие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!