ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое мужчин ограбили прохожего в центре Москвы

17 января 2023, 12:47
17 января 2023, 12:47 — Мосрегион

Двух мужчин задержали после ограбления прохожего в центре столицы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерину Гузь.

Согласно сообщению, пострадавший обратился в полицию с заявлением о краже. Выяснилось, что на ул. 2-я Фрунзенская к нему обратился незнакомец с просьбой указать дорогу.

Когда гражданин стал объяснять маршрут, подошел еще один неизвестный, который выхватил из рук потерпевшего  мобильный телефон. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

Общий материальный ущерб составил 124 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 25- и 21-летний приезжие, временно зарегистрированные в столице. К моменту задержания они успели сдать телефон в скупку, а вырученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время похищенный телефон изъят, он будет возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что девять человек спасли из пожара в жилом доме на востоке Москвы. Уточняется, что возгорание началось в одной из комнат на втором этаже. Площадь пожара составила  8 кв. м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!