Россия

«Бог ему судья»: бывший глава Сухопутных войск Болдырев ответил на критику главы Чечни Кадырова

17 января 2023, 16:41
17 января 2023, 16:41 — Мосрегион

Глава Чечни Рамзан Кадыров не имеет права критиковать генералов, заявил бывший командующий Сухопутными войсками Владимир Болдырев 17 января, сообщает РБК.

Болдырев отреагировал на критику Кадырова, который назвал Болдырева «генералом бла-бла-бла».

Экс-командир заметил, что его никто никуда не понижал. Раньше он был командующим в Северо-Кавказском округе, а затем – переведен в Приволжско-Уральский округ на не менее важную должность.

«Почему-то он не вспомнил 2008 год и принуждение Грузии к миру, вот этот момент он почему-то упустил совсем», – заметил Болдырев.

По его утверждению, Кадыров не имеет права критиковать генералов, так могут вести себя только президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

«Никакие другие должностные лица не могут давать оценку», – отметил Болдырев.

Военный подчеркнул, когда человек, не являющийся главой Минобороны страны и не являющийся главой государства, дает публичную негативную оценку другим высокопоставленным лицам в стране, это называется «подковерной возней», которая, по его соображению, может кем-то со стороны поощряться.

«Бог ему судья», – заключил Болдырев, добавив, что не станет публично полемизировать с Кадыровым.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что помощник главы Чечни Апты Алаудинов заявил, что гражданам России нужно объединиться в народные дружины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!