ОБЩЕСТВО

Центр занятости “Моя карьера” открыл сегодня мэр столицы

13 июня 2019, 17:38
13 июня 2019, 17:38 — Мосрегион

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столице центр занятости населения “Моя карьера”, – сообщает ТАСС, приводя материалы состоявшегося в этой связи круглого стола с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и главой Минтруда России Максима Топилина.

Как отмечается, на круглом столе Собянин представил экспериментальную программу названных мер, которую планируется реализовать на базе нового центра.

По словам мэра, в Москве вместо традиционной системы занятости населения была создана новая модель служб занятости, состоящая из 53 территориальных служб, четырёх флагманских центров “Моя работа” и одного специализированного центра “Моя карьера”.

“Мы создали специализированный центр “Моя карьера”, который в себе совместил службу занятости, социальную защиту, образование, здравоохранения – собраны все городские службы. Всё это для того, чтобы оказать помощь, в основном, семьям с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, у которых низкие трудовые доходы, даже если мама или папа работают”, – сказал столичный градоначальник.

“Это важное городское направление, пока оно в порядке эксперимента, но первые месяцы работы показали, что оно очень востребовано. Оно ложится в русло поручений и указа президента по борьбе с бедностью, с соответствующим национальным проектом”, – подчеркнул мэр.

Помимо малообеспеченных семей, в центре “Моя карьера” помогают в трудоустройстве людям старшего возраста, молодёжи от 14 лет, женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Сергей Собянин пригласил москвичей отметить пятилетие проекта “Активный гражданин”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!