ПРОИСШЕСТВИЯ

СКР назначил посмертные психологические экспертизы подросткам, погибшим в ЮЗАО Москвы

18 января 2023, 11:28
18 января 2023, 11:28 — Мосрегион

Следователи назначили посмертные психолого-психиатрические экспертизы двум подросткам, чьи тела с повреждениями, характерными для падения с большой высоты, были обнаружены возле жилого дома в московском районе Северное Бутово. Об этом в среду, 18 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, следователи уже установили и детально изучили маршрут передвижения подростков, также изучены камеры видеонаблюдения. Собраны характеризующие материалы, допрошены педагоги, родственники, друзья и жители дома, у которого произошло ЧП.

Уточняется, что в рамках данного уголовного дела назначены судебно-медицинские, дактилоскопические, почерковедческая, трассологическая, посмертные психолого-психиатрические экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело о доведении до самоубийства по пунктам «а», «в» части 2 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства несовершеннолетнего») возбуждено после обнаружения тел двух подростков у многоэтажного дома в московском районе Северное Бутово. Ночью 17 января возле многоэтажного дома на улице Знаменские Садки правоохранителями были обнаружены тела 16-летнего подростка и его ровесницы с повреждениями, характерными для падения с большой высоты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!