ПРОИСШЕСТВИЯ

Троих московских полицейских задержали по подозрению в похищении участкового

18 января 2023, 11:54
18 января 2023, 11:54 — Мосрегион

Трое оперативников УВД на Московском метрополитене МВД РФ по Москве подозреваются в похищении своего коллеги – участкового из подмосковной Электростали, передает МК.

16 января полицейские в гражданском поджидали жертву у его дома в 1-ом Оружейном проезде. Они отобрали у него служебное удостоверение и смартфон, избили, надели наручники и посадили в машину без госномеров.

Они направились в гаражный бокс, где начали требовать от участкового 500 тысяч рублей. Позднее пленника привезли домой, вернули документы и телефон.

Участковый обратился с рапортом о произошедшем, оперов задержали 18 января. Возбуждено уголовное дело по статьям “Вымогательство” и “Похищение человека”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело о доведении до самоубийства по пунктам «а», «в» части 2 ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства несовершеннолетнего») возбуждено после обнаружения тел двух подростков у многоэтажного дома в московском районе Северное Бутово. Ночью 17 января возле многоэтажного дома на улице Знаменские Садки правоохранителями были обнаружены тела 16-летнего подростка и его ровесницы с повреждениями, характерными для падения с большой высоты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!