Россия

В «Газпром-медиа» заявили, что YouTube заблокируют, если сервис будет постоянно нарушать законы РФ

18 января 2023, 11:38
18 января 2023, 11:38 — Мосрегион

Блокировка YouTube в России может произойти из-за повторных нарушений законов в РФ, заявил глава «Газпром-медиа» Александр Жаров 18 января, сообщает РБК.

По его утверждению, если YouTube начнет на системной основе нарушать российские законы, то может быть поднят вопрос о блокировке сервиса.

Жаров добавил, что RuTube не сможет в одно мгновение стать заменой YouTube для жителей России. Причиной этого может стать сильное техническое отставание.

Глава корпорации заметил, что YouTube и Google уже на протяжении 8 лет развивают свои сервисы, у них единая нейронная сеть. Человек порой может только о чем-то подумать, как сервисы уже выдают ему нужные темы. А RuTube находится лишь в начале пути.

Кроме того, даже блокировка не отменит YouTube в России полностью, ведь часть жителей России будет пользоваться сервисом через VPN.

Ранее Вести Московского региона сообщили, актер Алексей Панин заявил, что очень хочет работать в России, однако жить предпочтет в другом месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!