ОБЩЕСТВО

Белый медведь Диксон впервые вышел на рыбалку в зоопарке

18 января 2023, 12:37
18 января 2023, 12:37 — Мосрегион

Травмированный белый медведь Диксон впервые в своей жизни поймал живую рыбу в бассейне Московского зоопарка. Об этом в личном Telegram-канале в среду, 18 января, сообщает генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Согласно сообщению, Диксон впервые вышел на охоту. Зоологи запустили в бассейн медведя живую форель, которая сразу его заинтересовала. Диксон показал себя настоящим охотником: он загнал рыбу в угол и быстро схватил ее зубами. То, как ловко медведь расправился со своей добычей, говорит о том, что у него уже есть навыки охоты. Предполагается, что ловить рыбу его научила мама-медведица на Крайнем севере.

Уточняется, что теперь для Диксона будут регулярно устраивать такие процедуры, чтобы развивать у него охотничьи инстинкты и навыки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, за новогодние праздники в Московский зоопарк привезли около тысячи хвойных деревьев. Все его отделы укомплектованы пихтами и елями. Лакомиться еловыми ветками любят азиатские слоны, винторогие козлы, голубые бараны, капибары, альпаки и многие другие. Для них елки становятся пищевым обогащением среды обитания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!