ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве умер годовалый ребенок, которого лечили от простуды дома

18 января 2023, 15:24
18 января 2023, 15:24 — Мосрегион

В Марьино скончался годовалый ребенок, которого на дому лечили от простуды. По данным ТГ-канала Shot, он умер на следующий день после визита врача.

Мать малыша сообщила, что температура у него поднялась еще неделю назад. Она вызвала на дом педиатра. Медик выявил острую инфекцию дыхательных путей, но посоветовал лечиться амбулаторно. На момент приема температура у ребенка была нормальной, при прослушивании наблюдались кашель и хрипы, насморк. Экспресс-тест на ковид дал отрицательный результат.

По информации канала, врач выписал ингаляции, капли в нос, противовирусные лекарства, жаропонижающие. На другой день после визита врача малыш умер. Основная версия трагедии сейчас – пневмония.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 января в Саратовской области в городе Балашове погиб 14-летний мальчик. Инцидент произошел на улице Строителей. Школьник выпал с четвертого этажа одного из жилых домов.

На место сразу прибыли экстренные службы, в том числе медики. Но помочь подростку уже ничем не смогли, оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

Других подробностей пока нет. Все причины и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить правоохранителям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!