ОБЩЕСТВО

Московская область заняла второе месте среди лидеров туристической отрасли России за 2022 год

18 января 2023, 15:58
18 января 2023, 15:58 — Мосрегион

Московская область стала одним из лидеров российского туристического рейтинга 2022 года, 18 января сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.

Отмечено, что Мособласть заняла второе место в рейтинге, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг», а также журналом «Отдых в России».

На вершине рейтинга оказался Краснодарский край. Столица РФ Москва заняла третье место.

В рейтинге учитывался ряд факторов, среди которых: уровень гостиниц, доходность сферы туризма региона, популярность среди туристов, уникальность, уровень преступности и другие.

«Рейтинг учитывает множество критериев, касающихся самых разных сторон туристической деятельности регионов — от развития гостиничной инфраструктуры и экономических показателей до уровня продвижения своего туристического потенциала», – заметил глава Министерства культуры и туризма МО Василий Кузнецов.

По его словам, нахождение области на втором месте в рейтинге крайне важно, ведь это означает, что Подмосковье движется в правильном направлении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что правительство Королевства Таиланд планирует принять новые меры поддержки туризма и экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!