ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве спасли собаку, тонувшую в районе Фрунзенской набережной

19 января 2023, 07:40
19 января 2023, 07:40 — Мосрегион

В Москве спасли собаку в районе Фрунзенской набережной. Она тонула в реке. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Согласно сообщению, инцидент случился вечером 18 января. В МЧС обратились неравнодушные граждане и рассказали о собаке, которая тонет.

Уточняется, что в районе д. 34 на Фрунзенской набережной специалисты обнаружили в 2 м от берега барахтающуюся в водоеме собаку. Животное из воды вынес спасатель в гидрокостюме, он поднял собаку на борт аэролодки «Север».

Собаку породы лаготто-романьоло (итальянская водяная собака) по кличке Альф доставили на поисково-спасательную станцию, обогрели и передали хозяевам. Они рассказали, что во время прогулки пес внезапно спрыгнул с набережной в ледяную воду.

В ведомстве хозяевам собак напомнили, что спускать своих питомцев с поводка во время прогулки вблизи водоемов небезопасно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жильцы дома в московском районе Сокольники мерзнут без отопления с 15 января. Проблемы появились в жилом доме на улице Короленко 15 января. Под домом прорвало трубу. Поломку обещали устранить в течение суток, но жители до сих мучаются. Сейчас температура воздуха в домах с включенными обогревателями едва ли достигает 15 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!