ОБЩЕСТВО

Заммэра Москвы Ракова заявила о новом этапе цифровизации школ с персонализацией обучения

19 января 2023, 10:40
19 января 2023, 10:40 — Мосрегион

Московские школьники могут получить рекомендации по выбору образовательной вертикали и предпрофессионального класса, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 19 января, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

«Персонализация образования – важный мировой тренд, который доступен московским школьникам», – отметила Ракова.

По ее словам, персонализация настраивает учебу индивидуально под каждого ученика, что становится возможным благодаря цифровизации образования. На сегодняшний день Московская электронная школа (МЭШ) уже начала рекомендовать детям кружки соответственно их интересам.

«Со временем электронные сервисы смогут помогать детям в построении карьерной траектории – от школьной скамьи до колледжа, вуза и рабочего места», – заметила Ракова.

Отмечено, что для получения рекомендаций школьнику надо зайти в сервис «Портфолио учащегося» и заполнить анкету, указав в ней свои интересы и увлечения. Система будет анализировать полученную информацию, составив персональные рекомендации.

Для учеников с 5 по 8 классы будут советовать те или иные образовательные вертикали, а ученикам старшей школы – предпрофессиональные классы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 25 тысяч наград получили воспитанники московских детских школ искусств в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!