ОБЩЕСТВО

Мужчина неудачно упал на улице в Подмосковье и потерял 35% крови

19 января 2023, 12:36
19 января 2023, 12:36 — Мосрегион

В Подмосковье врачи спасли мужчину, потерявшего 35% крови после неудачного падения на улице. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, 46-летний мужчина поскользнулся на улице и неудачно упал на ногу. В результате перелома бедренной кости с повреждением артерии он потерял около двух литров крови. ‌Врачи Домодедовской центральной городской больницы провели ему несколько операций.

Уточняется, что мужчина поступил в больницу с подозрением на перелом бедренной кости. Как выяснилось, у него был тяжелый перелом, травма привела к тому, что отломки повредили бедренную артерию и разорвали ее.

В пресс-службе отметили, что врачи удалили пациенту тромбы из поврежденного сосуда и восстановили его целостность, провели стентирование артерии. Отломки кости соединили металлическими винтами.

В настоящее время мужчина чувствует себя хорошо, он продолжает лечение. «Благодаря профессионализму домодедовских специалистов, которые провели серию экстренных уникальных операций, жизни и здоровью пациента ничего не угрожает», – заключили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Романа Костомарова собираются отключить от ЭКМО. Ыигуриста Романа Костомарова, который был экстренно госпитализирован в Москве на прошлой неделе, врачи планируют отключить от ЭКМО. «Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — подчеркнул источник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!