ОБЩЕСТВО

Госжилинспекция МО проследила, чтобы в жилых домах Химок установили противоскользящее покрытие

19 января 2023, 12:37
19 января 2023, 12:37 — Мосрегион

Управляющая компания ООО «Высокие стандарты качества – сервис» уложила у входа в ряд домов подмосковных Химок противоскользящее покрытие, 19 января сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО.

Сообщается, что компания установила покрытие под контролем Госжилинспекции Московской области. Покрытие было установлено в домах 9, 15 и 19 по проспекту Мельникова.

После проведенных работы жителям домов были обеспечены условия, прописанные в 161 статье Жилищного кодекса РФ: безопасные условия проживания и доступность пользования общим имуществом.

В Госжилинспекцию поступили сообщения из домов 2008 и 2013 годов постройки. В них при наступлении влажной и морозной погоды вход в подъезды стал опасен из-за скользкости.

«Правила содержания общего имущества базируются на принципах комфортности, безопасности и доступности жилья для собственников», – отметила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

По ее словам, в Жилищном кодексе ясно написано, что у жильцов домов должны быть безопасные условия проживания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что В Москве и Московской области до утра четверга, 19 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!