ОБЩЕСТВО

Врач объяснил, почему лечение горла полосканием содой вредно

19 января 2023, 14:25
19 января 2023, 14:25 — Мосрегион

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев в передаче «О самом главном» сообщил, что полоскание горла содой является частой ошибкой у людей. Он пояснил, что таким способом облегчение можно получить только на время.

Специалист уточнил, что сода пересушивает заднюю стенку глотки — это очень плохо.  Во время полоскания (человеку) становится комфортно, но с течением времени, причем это короткое время, начинается иссушение слизистой (оболочки глотки), и воспаление еще сильнее мучает больного.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что доктор Александр Мясников отметил, что активное употребление соли чревато риском развития артериальной гипертензии и даже для людей с нормальным давлением она смертельно опасна.

Лицам старше 51 года, с повышенным давлением, диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов нельзя употреблять в день больше 1,5 граммов соли. К тому же соли очень много в продуктах питания, которые продаются на прилавках. Мясников советует выбросить солонку, ежедневно съедать по полкилограмма овощей и фруктов, и уже тем более избегать фастфуда.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!