ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском метро на станции Пражская задержали призывника и отправили в Семеновский полк

19 января 2023, 15:26
Фото: mvdmedia.ru
19 января 2023, 15:26 — Мосрегион

В московском метро по камерам отследили призывника, отказавшегося ехать в воинскую часть по мобилизации, 19 января сообщает «Осторожно, Москва».

Сообщается, что 25-летний работник сферы IT Никита зашел в метро на станции Пражская и сел в поезд. Однако из вагона поезда его вывел полицейский, заявив, что парень был опознан по камерам как разыскиваемый.

Его отправили в отдел полиции в Отрадном, откуда забрали в Семеновский полк.

Выяснилось, что на москвича завели уголовное дело по статье «Самовольное оставление места службы», он был объявлен в федеральный розыск.

По информации канала, осенью во время мобилизации Никита самостоятельно пришел в военкомат, чтобы показать документы по болезни, однако его призвали на службу.

Парень был не согласен с таким решением, он начал его оспаривать и не доехал до Нижнего Новгорода. Он отправлял по поводу случившегося жалобы в прокуратуру и Следственный комитет. Про то, что на него завели дело, Никита не знал.

На данный момент он находится в полку в статусе прикомандированного до выяснения обстоятельств. Как заявил сам Никита, в части «не знают, что с ним делать».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Воронежской и Липецкой областях разыскивают дезертира, который сбежал с оружием из воинской части из зоны СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!