ОБЩЕСТВО

Депутат Чаплин заявил, что жители Подмосковья помогли Госдуме обнаружить пробел в законодательстве

19 января 2023, 18:42
Фото: пресс-служба администрации городского округа Мытищи
19 января 2023, 18:42 — Мосрегион

Законопроект об отмене налога на возмещения обманутым дольщикам был внесен в Госдуму благодаря действиям жителей Подмосковья, заявил депутат Госдумы Никита Чаплин 19 января сообщает «Подмосковье сегодня».

«Пробел в законодательстве был замечен благодаря обращению дольщиков из Подмосковья», – отметил Чаплин.

По его словам, жители области жаловались на то, что от них потребовали оплатить налог до того, как они успели получить обещанное жилье.

Чаплин заметил, что за счет законопроекта будет восстановлена справедливость в отношении материально пострадавших граждан.

По его утверждению, правящая партия России принимает участие в модернизации сферы ЖКХ. Законопроект о безопасности газового оборудования уже подготовлен «Единой Россией».

«Согласно инициативе, обслуживать газовое оборудование сможет только одна специализированная организация», – подчеркнул депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ГД готовит законопроект об обязательном лицензировании западных кинокартин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!