ОБЩЕСТВО

МЧС России предупреждает москвичей о грозе и дожде со снегом до 20 января

19 января 2023, 21:13
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / М. Денисов
19 января 2023, 21:13 — Мосрегион

В ближайшие часы четверга, 19 января, и ночью пятницы, 20 января, в российской столице ожидаются грозы, дождь, мокрый снег, возможны гололед и усиление ветра до 15 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, на Москву надвигается гроза. В ближайшие один-два часа 19 января и ночью 20 января в Москве ожидаются местами грозы, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед, усиление ветра порывами до 15 м/с, на дорогах — гололедица.

МЧС России обращается к просьбой ко всем жителям Москвы, быть предельно внимательными и аккуратными во время нахождения на улице, не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями, не парковать вблизи них автомобили. При управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров на трассе, как перестроение и обгон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году в Москве было самое теплое Крещение за 15 лет, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 19 января.

Уточняется, что на метостанции ВДНХ к 12:40 по московскому времени температура составила 2,3 градуса тепла. Рекордное значение для 19 января за все 145 лет наблюдений отмечалось в 2007 году и составляло плюс 6,3 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!