ЭКОНОМИКА

Компания ООО «Русмилк» получила от руководства Подмосковья сумму господдержки в 91,1 млн рублей

20 января 2023, 11:35
Фото: Wikimedia Commons
20 января 2023, 11:35 — Мосрегион

Компании ООО «Русмилк» в Подмосковье выделили самую большую сумму государственной поддержки, 20 января сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Отмечено, что в области предусмотрены меры поддержки бизнеса. Компания «Русмилк» получила в качестве меры поддержки 91,1 млн рублей.

«Сельхозтоваропроизводители региона могут получить господдержку на различные направления деятельности», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

По его словам, область выделяет деньги на производство молока, развитие животноводства, проведение ряда агротехнологических работ, покупку сельхозтехники и оборудования и на другие цели.

Компания «Русмилк» разводит крупный рогатый скот, на фермах предприятия содержат около 7 тыс. животных. Перед новогодними праздниками компании представили в аренду участок земли в 85 га. На участке планируется выращивать ячмень.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Подмосковье стало одним из лидеров в России по выполнению нацпроектов за 2022 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!