ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском бизнес-центре задержали группу мошенников, укравших 17 млн рублей – видео

20 января 2023, 12:28
20 января 2023, 12:28 — Мосрегион

В Московском бизнес-центре задержали банду аферистов, 20 января сообщает «Осторожно, Москва».

Отмечено, что преступники обещали пришедшим на собеседование москвичам карьеру успешных инвесторов, брокеров и трейдеров.

Злоумышленники заманивали людей на платное обучение и обещали гарантированно выгодную работу в области финансов. Уроки давали ценой от 50 до 300 тыс. рублей.

В офисе, который злоумышленники арендовали, людей окунали в атмосферу в стиле фильма «Волк с Уолл-стрит», устраивая перед пришедшими спектакль с имитацией деятельности. Время от времени людям громко на весь офис сообщали о крупном выигрыше на бирже.

Люди, пришедшие на собеседование, впечатленные атмосферой, вкладывали деньги в ненастоящие активы, которые на самом деле были симулятором, деньги себе присваивали аферисты.

Таким образом мошенники завладели 17 млн рублей потерпевших. Полиция задержала пять человек. Один из них был заключен под стражу, трое попали под домашний арест, один – под подписку о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что арестован глава Московского научно-практического центра наркологии Сергей Копоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!