ЭКОНОМИКА

Подмосковные ИП смогут получить от 100 до 500 тыс. рублей, если компания получила статус социальной

20 января 2023, 12:48
20 января 2023, 12:48 — Мосрегион

В Подмосковье расширили перечень индивидуальных предпринимателей, которые могут получить финансовую помощь от государства, 20 января сообщает пресс-центр Московской областной думы.

Чтобы принять участие в конкурсе на субсидии нужно быть зарегистрированным в Московской области и работать тоже в области. Кроме того, надо вложить в бизнес 25% своих средств и иметь диплом, свидетельствующий об обучении по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности» при условии, что предприятие впервые получает статус социального.

Полученные от государства деньги бизнесмен может вложить в расширение производства, либо в создание нового проекта. Кроме того, деньги можно направить на аренду помещения, на ремонт помещения, на покупку техники, инвентаря.

Также деньги можно потратить на подключение к водо- и теплоснабжению и водоотведению, на оплату коммунальных услуг и связи, на оплату продвижения продукции в интернете и СМИ и на многое другое, связанное с рабочей деятельностью.

В свою очередь, выданные средства нельзя использовать для уплаты налогов и выплат по кредитным долгам.

«В случае победы в конкурсе предприниматель может получить от 100 до 500 тысяч рублей», – отметил председатель Комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за 2022 год предприниматели и юридические лица воспользовались услугами для бизнеса на mos.ru больше 2,2 миллиона раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!