ОБЩЕСТВО

Крещение в Серпухове прошло с приятными сюрпризами

20 января 2023, 13:00
20 января 2023, 13:00 — Мосрегион

В Серпухове Крещение прошло с сюрпризами, но, к счастью, медицинская помощь купающимся не потребовалась. Об этом сообщает портал oka.fm.

Согласно сообщению, в купаниях приняли участие серпуховичи от 10 до 62 лет. В течение 19 января жители  совершали крещенские омовения на девяти подготовленных площадках в городском округе.

Большинство горожан посетили водоем в черте города – в парке «Жемчужина». Серпуховичи купались как ночью, так и днём.

В материале отмечается, что интересными вышли купания на одной из самых благоустроенных площадок – острове «Русский». Купель там освятил благочинный Серпуховского округа Игорь Чабан. В организации мероприятия принимала участие Федерация Бокса России, поэтому окунуться приехали многие спортсмены.

Например, поклонники бокса могли увидеть чемпион мира по версиям WBA и IBF Дениса Лебедева. Боксер признался, что купель и баня – это привычные элементы его оздоровительной программы, но в Крещение ритуал обретает для него особый смысл.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что юные серпуховичи посетили байкерскую елку. Ребята посетили необычные новогодние елки в Байк-Центре. Дети окунулись в мир сказок, спецэффектов, диковинных технических объектов, проявляющих живые эмоции, летающих мотоциклов и рискованных трюков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!