ОБЩЕСТВО

Песков прокомментировал сообщения о «продолжении» частичной мобилизации

20 января 2023, 14:17
20 января 2023, 14:17 — Мосрегион

Ориентироваться на слова Владимира Путина по вопросам завершения частичной мобилизации в России призвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает РИА Новости.

Песков прокомментировал информацию об ответе администрации президента на обращение депутата законодательного собрания Псковской области. В нем, как утверждается, говорилось, что де-юро указ об объявлении частичной мобилизации продолжает действовать.

«В рамках частичной мобилизации было призвано ровно то число, которое планировалось. Это было обеспечено по России. И все. Дальше уже начался призыв обычный на срочную службу. Об этом говорил несколько раз Владимир Владимирович, и предлагаем на это ориентироваться», — сказал Песков.

Представитель Кремля пообещал уточнить значение фразы о продолжении действия указа. По его мнению, вероятно, речь идет о юридической особенности.

«Не готов сейчас точно вам ответить, уточню — и проясню ситуацию», — отметил он.

Напомним, что на прошлой неделе Песков уже заявлял, что в России не готовят проведение новой волны частичной мобилизации. Он призвал не придавать значения информации в Telegram-каналах. По его словам, первоисточник по этому вопросу — официальная власть во главе с президентом страны, который является также Верховным главнокомандующим РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы заметили на зданиях установку систем противовоздушной обороны. Об этом сообщает портал «AVIA.PRO». Установку систем ПВО вызвана угрозами Украины о применении дальнобойного оружия. Системы начали появляться на крышах столичных высоток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!