ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД России объявило в розыск экс-главу Центра Хруничева Калиновского

21 января 2023, 11:51
21 января 2023, 11:51 — Мосрегион

В субботу, 21 января, стало известно о розыске экс- генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева Александра Калиновского.

Он объявлен в розыск МВД по уголовной статье, информирует РИА Новости.

В ведомстве не уточняют, по какой конкретно статье УК разыскивается Калиновский. По имеющейся информации до этого Калиновский был заочно арестован.

Как сообщает «Ъ», Калиновским был причинен материальный ущерб в размере примерно 393,6 миллионов рублей. Сейчас разыскиваемый проживает на Кипре.

С 2014 по 2017 год Калиновский был гендиректором Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева (Центр Хруничева).

Минобороны РФ подало в суд Москвы два иска к Центру имени Хруничева, где создают ракеты «Протон» и «Ангара», на общую сумму больше 1 миллиарда рублей, информирует ТАСС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве руководителей компании «Лукоморье» объявили в розыск за неуплату налогов.

Руководители ООО «ТПК «Лукоморье» обвиняются по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!