Россия

«Сам вез гроб до кладбища»: родственник вагнеровца из ЯНАО пожаловался Пригожину на похороны без почестей

21 января 2023, 14:02
Фото: Commons.wikimedia.org / RG72
21 января 2023, 14:02 — Мосрегион

Бизнесмену, основателю ЧВГ “Вагнер” Евгению Пригожину было отправлено письмо от семьи погибшего вагнеровца из ЯНАО, информирует «МК».

В тексте родственники рассказывают, как хоронили бойца, погибшего в зоне СВО. Согласно тексту, близкие были вынуждены самостоятельно организовывать похороны. Это крайне возмущает семью.

По словам родственников, местная власть не проявила должного уважения родителям героя.

В письме сказано, что отцу вагнеровца пришлось на своем автомобиле везти гроб до кладбища, так как чиновники не выделили вертолет.

«Хотя для нашей администрации не сложно на вертолете привезти какую-нибудь певичку на день города», -отмечается в тексте.

На траурную церемонию пришли только простые односельчане. Ни чиновников, ни военных не было.

Родственники просят Пригожина высказать свое “отношение к этому ужасу”.

На похоронах из музыкальной колонки доносился гимн “Вагнеров”, а младший брат покойного нес в руках распечатанную картинку с изображением флага “Вагнеров”, рассказывают близкие.

На данное послание Пригожин пока не ответил. Однако до этого инцидента он уже высказывался после аналогичных случаев с похоронами погибших бойцов ЧВК.

На ситуацию из Свердловской области, где родители вагнеровца жаловались на отказ чиновников организовать почести на его похоронах из-за судимости.

Действия чиновников Пригожин назвал “скотством” и заявил, что постарается “вытащить их детей за ноздри для участия в СВО”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Урале с почестями похоронили вагнеровца, забившего до смерти мать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!