Россия

В Уфе ищут мужчину, который напал в подъезде на 10-летнюю девочку

21 января 2023, 17:03
Фото: mvd.ru
21 января 2023, 17:03 — Мосрегион

Накануне в Уфе в подъезде одного из многоэтажных жилых домов, расположенных на улице Максима Рыльского, неизвестный гражданин набросился на ребенка 10 лет.

Как сообщает «КП», девочка шла в свою квартиру, а в этот миг на нее в дверях напал мужчина. К счастью, соседи, которые зашли в подъезд раньше, смогли спасти ребенка.

Мужчина и женщина, стоя в лифте с открытыми еще дверями, услышали детский крик. Они сразу вышли, спугнув таким образом злоумышленника.

Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения. Кроме того, гражданина зафиксировала и видеокамера умного домофона. Информация об инциденте поступила в уфимский отдел МВД в 21:30.

В полиции сообщили, что сейчас правоохранители устанавливают и разыскивают нападавшего.

Все силы брошены на его задержание. В ведомстве уточнили, что рассматривают версию с грабежом. Мужчина, возможно, хотел обворовать ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что судимый мужчина задержан за попытку ограбления женщины на станции метро «Курская».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!