ОБЩЕСТВО

Врач Яковлева заявила об опасности свеклы для гипотоников

21 января 2023, 17:42
21 января 2023, 17:42 — Мосрегион

Свекла — один из наиболее полезных для здоровья продуктов, но, оказывается, некоторым людям его употребление противопоказано. Об этом сообщила врач-гепатолог, терапевт Александра Яковлева, передает «Доктор Питер».

По словам специалиста, свекла может представлять опасность для пациентов, страдающих от гипотонии — хроническом пониженном артериальном давлении. Кроме того, ее следует с осторожностью есть при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете и при мочекаменной болезни.

Уточняется, что при отсутствии противопоказаний свеклу можно есть без опасений. Этот овощ обладает антиоксидантными свойствами, что делает ее полезной для иммунной системы. Кроме того, употребление в пищу свеклы полезно для здоровья сердца и кровеносных сосудов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что небольшой кусочек хорошего сыра за 30 минут до отхода ко сну рекомендуется съедать тем, кто страдает бессонницей. Такую рекомендацию сделала заведующая гастроэнтерологическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова Мария Колесникова. По словам специалиста, небольшой кусочек хорошего сыра помогает справиться с бессонницей и усталостью. Плавленый сыр к этой категории не относится.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!