ЭКОЛОГИЯ

Краснокнижных коршуна, цаплю и дятла заметили в Москве в 2022 году

21 января 2023, 20:07
21 января 2023, 20:07 — Мосрегион

В рамках ежегодного учета Мосприродой животных на подведомственных территориях столичные ученые-орнитологи зафиксировали в Измайловском лесопарке редких птиц, внесенных в Красную книгу Москвы и Московской области. Об этом в субботу, 21 января сообщает АГН«Москва» со ссылкой на пресс-службу управы района Северное Измайлово.

Согласно сообщению, среди самых редких краснокнижных животных за 2022 год есть и те, которых зафиксировали на территории Измайловского лесопарка на востоке Москвы. Это — черный коршун, цапля серая и зеленый дятел.

Поясняется, что сотрудники Мосприроды особое внимание уделяют наблюдениям именно за представителями Красной книги Москвы. В конце 2022 года она была выпущена в новой редакции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в комплексном заказнике «Зеленоградский» был обнаружен воробьиный сычик. Эта крошечная сова занесена в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости как уязвимый вид на территории столицы. Размером этот представитель отряда совообразных чуть крупнее воробья: длина его тела достигает 19 сантиметров, вес — до 75 грамм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!