ОБЩЕСТВО

Думская группа по СВО взяла в работу жалобу военного на зарплату 9, 5 тысяч рублей

22 января 2023, 10:41
Фото курсанта Андрея Козлова
22 января 2023, 10:41 — Мосрегион

Зампред Госдумы РФ, замглавы рабочей группы по специальной военной операции Шолбан Кара-оол заявил, что будет с коллегами разбираться с жалобой одного из военнослужащих на маленькую заработную плату. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает «Московский комсомолец».

По словам депутата Госдумы РФ, в сети Интернет распространяется видеоролик, в котором военный на передовой сообщает, что мобилизованным выплачивается жалование не в полной мере. Он также отмечает, что его зарплата составляет 9,5 тысяч рублей. При этом военнослужащий заявляет, что будет до конца сражаться за родину.

«Мы связались с этим бойцом и сейчас работаем», — заявил Кара-оол.

По его словам, планируется отразить персонально «все его характеристики», так как выплаты касаются «каждого человека по отдельности».

Парламентарий дал обещание, что военнослужащему помогут, так как есть задача — оперативно устранить недоразумение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 января стало известно об отъезде на территорию проведения спецоперации популярного в 90-е годы актера Михаила Мамаева. Артист опубликовал в своем профиле в социальной сети фотографию, где он стоит на фоне военной техники. Рядом находятся военные, но их лица по понятным причинам скрыты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!