ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень погодной опасности продлен в Московском регионе

22 января 2023, 10:51
22 января 2023, 10:51 — Мосрегион

«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Москве и Московской области до понедельника, 23 января.Об этом сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Согласно сообщению, причина предупреждения о погодной опасности — гололедица, местами сильная. Период предупреждения — до 1:00 понедельника, 23 января. Аналогичное предупреждение действует и на территории Подмосковья.

Напомним, желтый цвет прогностической карты портала означает потенциально опасную погоду.

По информации синоптиков, в воскресенье, 22 января, в столице ожидается до минус 1-3 градусов, облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В понедельник также ожидается до минус трех градусов, но без осадков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что наиболее холодным днем в Москве на грядущей неделе окажется 26 января. Об этом заявила ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова. По словам метеоролога, к четвергу атмосферное давление в городе начнет понижаться, и в дневное время суток температура воздуха составит порядка минус 3-5 градусов. Ожидается, что этот день будет с самой высокой отрицательной температурой на неделе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!