ОБЩЕСТВО

В столице продают «царскую квартиру» с дизайном от Зураба Церетели

22 января 2023, 18:56
22 января 2023, 18:56 — Мосрегион

В Москве продают квартиру с роскошным дизайном от народного художника РФ, президента Российской Акадкемии Художеств Зураба Церетели. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, в САО у метро «Аэропорт» выставлена на продажу квартира за 440 миллионов рублей. За эти деньги покупатель станет счастливым обладателем 233 кв. метров золота, бархата, колонн, авторской лепнины и вензелей. Фото музейного вида квартиры опубликованы в Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

Продавец утверждает, что к императорскому дизайну приложил руку Зураб Церетели: в квартире присутствуют фрески и барельефы, созданные по его эскизам и под его же надзором.

Уточняется, что в состав квартиры входит 6 комнат (возможно, одна из них — под аквадискотеку).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экспертом по ремонту Андреем Хирсановым названа минимальная стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Москве в 2023 году — в ремонт «однушки» в новостройке обойдется в 1,5–1,8 миллиона рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!