ПРОИСШЕСТВИЯ

Черемушинский суд Москвы приговорил стрелявшего по кошкам из пневматики мужчину к 2,5 года колонии

23 января 2023, 11:07
23 января 2023, 11:07 — Мосрегион

Живодер из Москвы, который отстреливал котов из пневматического оружия, решением Черемушкинского районного суда приговорен к 2,5 годам колонии. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Согласно сообщению, приговором суда от 23 января 2023 года Кривякову Олегу Павловичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, за совершение преступлений по пункту «д» части 2 ст. 245 («Жестокое обращение с животными»), пункту «а» части 1 ст. 213, части 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»)».

Уточняется, злоумышленник был вычислен полицейскими по камерам видеонаблюдения, после того как жители района и зоозащитники обратились в правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у москвича Олега Кривякова появилось два года назад жестокое увлечение — 32-летний безработный мужчина стрелял из окна своей BMW по бездомным котам. По данным «КП», в нескольких южных районах Москвы местные жители находили трупы животных. По словам Кривякова, он таким образом спасал район от «кошачьего ковида». Судебный процесс по делу живодера идет уже шесть месяцев, с апреля 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!