ОБЩЕСТВО

На неэффективном участке земли в московском районе Зюзино построят современное жилье

23 января 2023, 10:57
23 января 2023, 10:57 — Мосрегион

Неэффективно используемый участок вдоль улицы Азовской в московском районе Зюзино будет реорганизован, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 23 января, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Проект реорганизации уже опубликован. Сейчас на участке находится старое торгово-офисное здание, находящееся в плохом состоянии. Также на участке находится неорганизованная парковка.

«Неэффективно используемый участок площадью 0,4 гектара расположен вдоль улицы Азовской, недалеко от Старобалаклавской улицы и Черноморского бульвара», – отметил Ефимов.

По его словам, на участке планируется возвести новостройки, жилье в которых будет проходить по программе реновации. В проект будет вложено около 1,5 млрд рублей.

В новые дома переедут люди из близлежащий аварийных жилых объектов. Всего в районе планируется построить более 17 тыс. квадратных метров новостроек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что средняя стоимость аренды жилья просела в российской столице за год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!