ОБЩЕСТВО

Допустившего неэтичную реплику о катастрофе SSJ в Шереметьево полицейского уволили

19 июня 2019, 16:38
19 июня 2019, 16:38 — Мосрегион

Допустившего неэтичную реплику о катастрофе самолёта Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево полицейского уволили. Об этом АГН “Москва” сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Как указывается, двое полицейских распространили видеозапись катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево 5 мая 2019 г.

«По результатам проведённой УТ МВД России по ЦФО служебной проверки в отношении сотрудников линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево, снимавших и комментировавших видео горящего лайнера Superjet 100, один полицейский ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Второму объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора», – приводится полученная информация.

Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором якобы сотрудники аэропорта Шереметьево обсуждают возгорание потерпевшего катастрофу самолёта, и один из участников ролика произносит фразу: «Нормально он сел, с огоньком».

В результате возникшего пожара самолёта Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс Москва – Мурманск, в аэропорту Шереметьево 5 мая погиб 41 человек.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы назначит ежемесячные компенсации детям погибших в ЧП в Шереметьево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!