ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор поможет отстоять права купившим путевки в закрывшийся лагерь “Горки”

20 июня 2019, 11:11
20 июня 2019, 11:11 — Мосрегион

Роспотребнадзор поможет отстоять права в суде родителям, купившим для своих детей путевки в закрывшийся оздоровительный лагерь “Горки”, – передало ТАСС по сообщению пресс-службы управления ведомства по Москве.

“В связи с поступающими обращениями родителей об отказе ООО КДОЛ “Горки-Соколёнок” в возврате денежных средств за ранее приобретённые путевки управление Роспотребнадзора по городу Москве разъясняет, что родители имеют право на возврат денежных средств за неоказанную услугу, а также на возмещение понесённых убытков в судебном порядке. Управление готово оказать практическую помощь в составлении исковых заявлении в суд, представлять интересы и отстаивать права родителей, приобретавших путевки в летний оздоровительный лагерь “Горки”, в суде”, – приводятся слова собеседника агентства.

На территории лагеря провели проверку, в результате которой были установлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил. В частности, на персонал лагеря не было предоставлено данных о медосмотре, а на территории учреждения не проводилась обработка против клещей.

В результате деятельность лагеря приостановили, материалы проверки были направлены в суд. 24 мая Гагаринский суд Москвы вынес решение о временном приостановлении деятельности лагеря на 60 суток, уточняет агентство.

ИА “Общественная служба новостей” уже сообщало, что только за первую смену в лагере, который так и не открылся, с родителей собрали 6 млн рублей.

Ранее Роспотребнадзор начал проверку поставщиков питания в московские школы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!