ОБЩЕСТВО

Шойгу утвердил порядок начисления соцвыплат мобилизованным

23 января 2023, 21:51
23 января 2023, 21:51 — Мосрегион

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ, в котором утвержден порядок осуществления соцвыплат мобилизованным. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что выплаты производятся со дня назначения на воинскую должность и вплоть до дня освобождения с нее (при подписании контракта – до дня его вступления в силу).

Конкретная сумма соцвыплаты устанавливается приказами командиров воинских частей и руководителями ВС РФ, в которых проходят службу мобилизованные. А за неполный календарный месяц будет выплачена сумма, пропорциональная числу прослуженных дней в данном месяце.

Уточняется, что поступать соцвыплаты будут одновременно с зарплатой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что руководство Подмосковья выделило порядка 1,3 миллиарда рублей для выплат на новорожденных в текущем году. Такого рода помощь предоставляется семьям в рамках нацпроекта «Демография».

Выплаты положены родителям новорожденных, которые зарегистрированы в ЗАГСе или в МФЦ Московской области. «В 2022 году такую выплату получили получили больше 62 тысяч семей», — рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!