ЭКОНОМИКА

Фермер-сыровар из Подмосковья подготовила вопрос к президенту

20 июня 2019, 12:54
20 июня 2019, 12:54 — Мосрегион

Победительница Международного салона сыра и молочных продуктов, фермер из Московской области Мария Кандырина подготовила вопрос к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает официальный сайт правительства Подмосковья со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Мария Кандырина – владелица подмосковной сыроварни «Ворона и Лисица». Совсем недавно, в середине текущего месяца, сыры этого хозяйства взяли золото и серебро на Международном салоне сыра и молочных продуктов во французском городе Тур», – цитируется министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Кандырина собирается задать волнующий её вопрос о перспективах сырного производства.

«Мария будет единственным представителем от сыроделия страны на прямой линии. Она хотела бы задать вопрос, касающийся организации экспорта фермерских сыров, так как после прошедшего в Туре Сырного салона получила несколько предложений от профессиональных участников рынка о поставке сыров в Бельгию и Францию», – сказал Разин.

Ранее сообщалось, что в Дмитрове осенью возведут новый комплекс по производству сыра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!