ОБЩЕСТВО

Парфюмер назвала любимые запахи москвичей во времена СССР

24 января 2023, 08:52
24 января 2023, 08:52 — Мосрегион

Парфюмерный искусствовед, критик, популярный лектор и автор обучающих программ в области парфюмерии Элина Арсеньева назвала любимые запахи советских москвичей. Их она перечислила «Мосленте».

Согласно сообщению, такие запахи пользуются популярностью у горожан, так как в них пряные, теплые, ванильные ноты.

«Я их еще называю “обнимающие”: амбровые, цветочные, причем цветы оранжерейные. Можно было услышать ноты розы, жасмина, магнолии», — рассказала Арсеньева. Она подчеркнула, что когда-то в столице существовала своя школа парфюмерии, полностью утраченная на сегодняшний день.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 100 тыс. свадеб сыграли москвичи в 2022 году. В прошлом году в Москве чаще всего вступали в брак мужчины в возрасте 27 лет и женщины в возрасте 25 лет. Уточняется, что самой популярной датой бракосочетания стало 22 февраля (22.02.2022) – в этот день в Москве поженились примерно 1,5 тыс. пар. В топ-3 также вошло 22 июля (22.07.2022) и 11 ноября (11.11.2022).

Также психолог Шляпников назвал нежелание убирать новогоднюю елку депрессивным сигналом. «Чем дольше елка стоит, тем больше к ней привыкаешь, тем меньше она приносит радости, тем больше она приносит неудобств», – отметил Шляпников.

Он пояснил, что ничего страшного не произойдет, но это может быть признаком психологических проблем, например, депрессии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!