Россия

В Петербурге в квартире известного дизайнера рухнул потолок — видео

24 января 2023, 15:00
24 января 2023, 15:00 — Мосрегион

В центре Северной столицы в жилище семьи Зарецких произошло ЧП. В квартире в историческом доме, который расположен на улице Почтамптской, обвалился потолок.

Жилье расположено в нескольких шагах от Исаакиевского собора. Из окон можно увидеть это здание. Хозяйка квартиры является известным дизайнером одежды. Например, Полина Зарецкая работала Ренатой Литвиновой, информирует 78.ru.

По данным источника, про инцидент с рухнувшим потолком и перекрытиями на площади 15 «квадратов» издание узнало от собственных источников в экстренных службах.

Вся площадь квартиры составляет 40 квадратных метров. До этого происшествия в жилище сделали ремонт за 80 миллионов рублей.

Само здание — доходный дом С. О. Китнера. Его построили в стиле неоренессанс в середине XVIII века. Позже перестраивали — в 1832-м и 1847-1848 годах.

После обрушения региональная прокуратура начала проверку.

Видео с места происшествия публикует ТГ-канал Mash на Мойке. В ролике видны масштабы бедствия. Автор этих кадров говорит, что разбит сервиз и остальные дорогие вещи также перебиты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Пушкино на новорожденную девочку обвалился потолок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!