ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев встретился с детьми военных из школ №16 и №21 в Балашихе

24 января 2023, 17:24
24 января 2023, 17:24 — Мосрегион

Встречу с учениками школы №21 им. генерал-лейтенанта Д.А. Наливалкина и школы №16 в Балашихе провел губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Я всегда очень рад приезжать в дивизию и в городок, где живет большое количество военнослужащих, их семей», – заметил Воробьев.

По его словам, у него был разговор с главой города, из которого узнал, что большинство детей военных учится именно в этих двух школах, которые Воробьев посетил.

Губернатор заметил, что дети в области растут как настоящие патриоты. Ему бы хотелось, чтобы у детей оставалось целеустремленность, несмотря на сложности и трудности.

Девочка из второго класса школы №21 рассказала, что ее отец, который находится в зоне СВО, подарил ей талисман, с которым она никогда не расстается. Такой же талисман есть и у ее брата, который тоже учится в этой школе. Их отец служит в спецназе, он прапорщик.

Воробьев отметил, что на встрече с военными он узнавал, какая нужна помощь, на что ему ответили: всегда нужен ряд вещей, но наибольшая помощь – это подарки от детей.

Ученица 8 класса рассказала, что в школе №21 проходило мероприятие с написанием писем на фронт. Письма присылали многие из детей, поскольку понимают, что это греет душу бойцов.

Пятиклассник рассказал про своего отца-капитана, который получил медаль «За отвагу». Мужчина проходил службу вместе с Героем России Александром Потаповым, который спас жителей Харьковской области ценой своей жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что наладить ситуацию с безопасностью в Котельниках призвал губернатор Московской области Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!