ТРАНСПОРТ

Движение на участке проспекта Генерала Дорохова в Москве ограничено до 1 апреля

24 января 2023, 20:10
24 января 2023, 20:10 — Мосрегион

Со вторника, 24 января, по субботу, 1 апреля, 2023 года из-за строительных работ ограничено движение на участке проспекта Генерала Дорохова в районе Очаково-Матвеевском города Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Согласно сообщению, закрыт проезд по четырем полосам на участке проспекта Генерала Дорохова на западе столицы. Это связано с проведением строительных работ.

Уточняется, что ограничение движения транспорта вводится на участке проспекта Генерала Дорохова от дома 1, корпус 1 до дома 1, корпус 3 по улице Матвеевская. Движение сохранено по двум-трем полосам в каждом направлении за счет обустройства временных уширений.

Напомним. что проспект Генерала Дорохова — новая бессветофорная вылетная автомагистраль Москвы (бывший Южный дублёр Кутузовского проспекта). Трасса проходит от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) между Мичуринским и Кутузовским проспектами вдоль путей Киевского направления МЖД (участок будущего МЦД-4), пересекая улицу Рябиновая, Аминьевское шоссе и улицу Минская. Названа в честь генерала-лейтенанта русской армии, героя Отечественной войны 1812 года Ивана Семёновича Дорохова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство дороги Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево, которая свяжет Варшавское и Калужское шоссе, закончится в 2024 году. Трасса протяженностью 17 км продолжит участок магистрали Калужское шоссе — деревня Яковлево, введенный в эксплуатацию в 2019 году. Новая дорога соединит города Троицк и Щербинку, а также н. п. Рязановское и Десеновское.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!