ТРАНСПОРТ

Движение в районе Новомихайловского шоссе Новой Москвы ограничено до 30 ноября

24 января 2023, 22:01
24 января 2023, 22:01 — Мосрегион

В ТиНАО в районе Новомихайловского шоссе движение транспорта ограничено до 30 ноября 2023 года из-за проведения глобальных строительных работ. Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, закрыто для движения от одной до восьми полос (в зависимости от месяца, даты и времени) в районе Новомихайловского шоссе.

Отмечается, что на участке Новомихайловского шоссе от Филатовского шоссе до перехватывающей парковки №9103 до 30 ноября включительно одна полоса закрыта, при этом движение сохраняется по одной полосе в каждом направлении, а на участке улице Летовского Ополчения (в сторону Киевского шоссе) в районе пересечения с Новомихайловским шоссе с 1 марта до 30 ноября будет закрыта для движения частично одна полоса. На участке Новомихайловского шоссе в районе дома 8 по улице Малая Летовская с 1 марта до 30 ноября одну полосу также закроют для движения транспорта.

Уточняется, что на участке Новомихайловского шоссе от улицы Малая Летовская до дома 62, строения 1 в деревне Макарово одна полоса будет закрыта с 1 апреля до 30 ноября. При этом движение транспорта сохранится по одной полосе в каждом направлении. На участке улицы Летовского Ополчения в районе владение 57а по улице Зименковская с 1 июля до 30 сентября все восемь полос закроют, сохранится движение по двум полосам в каждом направлении за счет обустройства новой объездной дороги.

В Дептрансе Москвы также добавили, что на участке улицы Летовского Ополчения от владения 49 до владения 8, корпус 5 по улице Зименковская с 1 сентября до 30 ноября в период с 1:30 до 5:30 планируется ввести поэтапное закрытие одной полосы и съездов на Новомихайловское шоссе. На участке улицы Летовского Ополчения в районе владение 57а по улице Зименковская с 1 июля до 31 августа частично закроют по одной полосе в каждом направлении. Съезд с улицы Зименковская на улицу Летовского Ополчения также закроют, а осенью на два месяца —  с 1 сентября до 31 октября в период с 1:30 до 5:30 будут поэтапно закрывать одну полосу и съезды на Новомихайловское шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 24 января до 1 апреля 2023 года из-за строительных работ ограничено движение на участке проспекта Генерала Дорохова в районе Очаково-Матвеевском. Это связано с проведением строительных работ на западе столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!