ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина обманул пожилую москвичку на 50 тыс. рублей и был задержан

25 января 2023, 07:12
Фото: 04.мвд.рф
25 января 2023, 07:12 — Мосрегион

Иностранца задержали за обман пожилой москвички на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, в полицию обратилась 86-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Установлено, что ей на телефон поступил звонок якобы от внучки. Звонившая рассказала, что стала виновницей ДТП и ей срочно нужны денежные средства, чтобы избежать уголовного преследования.

Затем к заявительнице в квартиру пришел незнакомец, которому пенсионерка передала 50 тыс. руб. Позже женщина  узнала, что с родственницей все в порядке, после чего обратилась в полицию. В результате полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний приезжий. Выяснилось, что деньги злоумышленник перевел неустановленному следствием лицу.

По данному факту было возбуждено дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские предпринимают все необходимые меры по задержанию соучастников преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что автомобиль сбил трех пешеходов на юго-востоке Москвы. В настоящее время обстоятельства ДТП устанавливаются. На месте работают оперативные службы города. Движение на месте происшествия не затруднено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!