ЭКОНОМИКА

Французский ретейлер спорттоваров Decathlon продает российский бизнес

25 января 2023, 10:16
25 января 2023, 10:16 — Мосрегион

Все магазины французской компании спортивных товаров Decathlon (крупный ретейлер), которая работает в России с 2006 года, будут проданы. Об этом в среду, 25 января, сообщает РБК.

Согласно сообщению, Decathlon уже ищет покупателя, и планирует передать новому владельцу все российские активы. Но некоторые источники говорят все-таки о частичном уходе Decathlon с продажей принадлежащей компании объектов недвижимости.

Напомним, 22 марта 2022 года компания Decathlon приостановила деятельность по всей России. 27 торговых точек были закрыты. Продажи через интернет тоже не осуществляются, а на сайте значилась информация о том, что продажи приостановлены на «неопределенный срок» из-за проблем с логистикой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появилась информация о возможности открытия магазинов одежды бренда Uniqlo в РФ. Компания уже начала снимать вывески со своих торговых точек и намерена освободить часть своих площадок в российских ТЦ до 1 февраля. По иноформации торгового брокера, в стране могут продолжить работу до пяти магазинов компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!